Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Как Вам наш сайт?

Дата: 20 марта 2017 в 11:44
Автор: Дьяк А. Е.

Берёзовская районная детско-юношеская спортивная школа была основана в 1969 году. В апреле 2001 года Берёзовской ДЮСШ присвоено звание специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва (СДЮШОР) по греко-римской борьбе, которое подтверждается по настоящее время.

Основными задачами Учреждения являются:

1. Реализация государственных программ развития физической культуры и спорта в Республики Беларусь по подготовке спортивного резерва для национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта: борьба греко-римская, борьба вольная, борьба дзюдо;
  2. Отбор перспективных учащихся-спортсменов и передача в другие специализированные учебно-спортивные учреждения и училища Олимпийского резерва.
  3. Физическая подготовка, укрепление здоровья учащихся-спортсменов через занятия физическими упражнениями, повышение уровня их общей культуры, двигательной активности.
  4. Популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни, активного отдыха и досуга.

Школа комплексная, работают 3 отделения:

- борьба греко-римская;

- борьба вольная;

- борьба дзюдо.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.